12 июня - День России!

12 июня - День России! 12 июня - День России! 12 июня - День России!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 13 июня в нашем саду состоялся спортивно-познавательное мероприятие для детей старшего возраста: «Наша родина — Россия!». Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи; показали, какие ловкие, смелые, умелые могут быть наши маленькие граждане большой страны. А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Узнали — какие почести оказываются знамени РФ, под звуки гимна подняли флаг и исполнили гимн нашей страны. В младших группах этот день начался с гимна России. Дети, как взрослые, пели гимн нашего государства. Этот день был посвящен символам государства. Ребята узнали государственный герб, гимн. Умеют рассказать про столицу нашей Родины и президента. И сами могут нарисовать российский флаг. А еще говорили о Родине и поняли что большая Родина - это Россия, а малая - город Калининград, дом и улица, на которой живешь. Пели песню "С чего начинается Родина". Читали сказки про дом: "Три поросенка", "Теремок". Играли в игры: "Найди свой дом", "В гости к солнышку". Оказывается, все любят свой дом и свою Родину, а потому мы и патриоты!