Карусель безопасности - 2022

Карусель безопасности - 2022 Карусель безопасности - 2022 Карусель безопасности - 2022 Карусель безопасности - 2022 Карусель безопасности - 2022

8.09.2022 года команда наших ребят «Дружба» приняла участие в масштабных тренировочных учениях-соревнованиях «Карусель безопасности-2022».  Дети на практике закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре. Представители ОНД и ПЧ-01 г. Калининграда познакомили ребят со средствами пожаротушения. На этапе «Дорожный патруль», под руководством инспектора ГИБДД,  закрепили знания правил дорожного движения.  Навыки безопасного поведения в лесу были отработаны на этапе «Безопасный лес».  Представители ЧОП «Ягуар» объяснили правила поведения при общении с «чужими» взрослыми. Особый восторг у всех членов команды вызвало знакомство с представителями кинологической службы МЧС Поисково-спасательного отряда. Конечно такие грандиозные мероприятия, встреча с реальными представителями служб безопасности, выполнение практических заданий поддерживают стремление юного поколения быть сильными и смелыми, воспитывают у них желание оказывать помощь другим.