Тушилкин в гостях у дошколят

Сотрудники ГУ МЧС России Ленинградского района регулярно проводят профилактические занятия с воспитанниками нашего детского сада.

Вот и в последнюю неделю октября к нам в гости пришёл уже знакомый детям Тушилкин с инспектором Коньковой Кристиной Сергеевной. Вместе с нашими гостями дошкольники повторили, что нельзя играть со спичками и пользоваться в отсутствии родителей электроприборами, а если начался пожар, нельзя прятаться в горящей квартире, а нужно постараться как можно скорее покинуть помещение, прикрыв нос и рот влажной тканью и ни в коем случае не пользоваться лифтом. Тушилкин напомнил детям, что баловство со спичками нередко приводит к пожарам, в которых гибнут люди. Как этого не допустить, что делать и куда звонить в случае возгорания, дошколята вспоминали сообща.