Всероссийский конкурс рисунков «Земля – наш общий дом».

Конкурс приурочен к году Экологии. Основные цели и задачи конкурса детских рисунков – это поиск и поддержка талантливых детей, эстетическое, нравственное, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также вовлечение детей в занятие художественным творчеством. Подобные конкурсы помогают формировать элементы экологической культуры с самого раннего возраста, являются важным звеном в экологическом образовании, так как в процессе творчества, ребёнок обращает внимание на существующий беспорядок, начинает задумываться о будущем, исследует и изучает проблему, предлагает пути их решения. Наш детский сад активно включился в работу и представил на конкурс работы детей старших и подготовительных групп. Участники конкурса выполнили работы, используя разные выразительные средства и технику.