3 апреля состоялась встреча детей с сотрудниками ГИБДД

Целью этой беседы было  формирование представлений дошкольников о безопасности дорожного движения; ознакомление с такими понятиями как проезжая часть, тротуар, газон, обочина, пешеходный переход.  Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.  В заключении  детям были показаны несколько мультфильмов «Смешарики» из серии «Безопасность дорожного движения».