2 апреля - День книги

Существует  замечательный праздник книги, он  празднуется второго апреля и отмечается во всем мире, поэтому к этой дате и была приурочена «Книжкина неделя» в нашем саду.   С ранних лет надо учить малыша относиться к книге, как к величайшей ценности, правильно держать её в руках, правильно перелистывать, знать её место на книжной полке, запоминать название, автора. Книга помогает ребенку познавать мир, развивает  любознательность.   На этой неделе дети знакомились с творчеством  К.Чуковского,  А.Барто, С.Маршака,  русскими  народными сказками.  Проводили викторину «Узнай героя», организовывали сюжетно- ролевые игры «Книжный магазин», «Библиотека».  Дети рисовали любимых героев, инсценировали сказки «Три медведя» и «Теремок».  Ремонтировали «заболевшие» книги в книжном уголке  «Книжкина больница».