7 апреля - День Здоровья

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник, в нашем дошкольном учреждении начался 6 апреля с традиционной оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня во всех группах прошли беседы на тему здорового образа жизни;  читали  и разучивали стихотворения, пословицы,  разгадывали загадки о здоровье.  Дети подготовительных групп подготовили альбомы "Наша дружная спортивная семья". Для младших групп был организован просмотр мультфильма «Мойдодыр». Для родителей в рекреации подготовили видеоролик "Спорт". Прошли спортивные соревнования "Путешествие в Страну Здоровья». Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой на весь день.  День Здоровья продолжился и на прогулке, где дети на роликах, самокатах и велосипедах прошли "Дорогу здоровья".  Задорно и весело прошли и состязания на различных двигательных зонах - "Школа мяча", "Спортивное ориентирование", где дети состязались в ловкости, быстроте и смелости. Закончился праздник здоровья флешмобом "Вместе весело шагать!", в котором приняли участие и дети и взрослые.