День Эколят

День Эколят День Эколят День Эколят День Эколят

25 апреля 2023 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в  Ежегодном Всероссийском «Дне Эколят».
В группах были проведены тематические мероприятия «Урок Эколят». Они способствовали развитию у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; осознанию ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Развитию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности способствовали интеллектуальные игры с Эколятами по природоохранной тематике.
Ребята вновь встретились с хорошо знакомыми им сказочными героями Эколят – друзьями и защитниками Природы: Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой. Так же выучили клятву и гимн Эколят. В «Мастерской Эколят – молодых защитников Природы» изготовили поделки с образами Эколят из бросового материала.