23 февраля День защитника Отечества

В конце февраля в старших и подготовительных группах ДОУ прошёл музыкально – спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Проведение такого праздника – очень хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  Были приглашены папы и дедушки, и даже адмирал Г.В.Егоров. Праздник проходил в форме соревнований между двумя командами детей и взрослых. Дети соревновались между собой, где показали ловкость, быстроту и мужество, а папы перетягивали канат, показывали свою силу. Ну и, конечно, любой праздник не обходится без музыкальных номеров. Ребята поздравили своих пап и дедушек стихами, пели песни, сплясали задорный танец «Яблочко». В конце утренника дети подарили папам подарки и вручили праздничные медали. А папы в ответ пожелали детям продолжать быть ловкими, сильными, смелыми, умелыми и добиваться своих целей. Праздник удался, все получили массу положительных эмоций!