Физкультурное развлечение "Зимние забавы"

На календаре конец января. Позади два зимних месяца. Пройдет еще совсем немного времени и на смену морозу и снегопаду придет весеннее солнышко со звонкой капелью. За зиму дети повзрослели, многому научились. Все, чему научились дети за этот зимний период, они смогли показать и проявить свои лучшие спортивные качества на веселом зимнем празднике «Зимние забавы»  с 30.01.2019 по 1.02.2019. Под руководством инструктора Крыловой Любовь Павловны и гостьи праздника Снежной королевы,  разделившись на две команды дети участвовали в спортивных эстафетах, соревновались в ловкости и смекалке, отгадывали загадки, выполняли ритмическую гимнастику «У леса на опушке». Праздник позволил не только развивать в игровой форме физические качества: силу, быстроту, меткость, выносливость, но  и создать у детей и их родителей благоприятную эмоциональную атмосферу, подарить детям радость и веселье. Спортивный праздник – это замечательная возможность для укрепления здоровья детей, воспитания характера, развития и закаливания детского организма, формирования интереса к физической культуре и спорту. А наградой для детей стало веселое настроение и сладкие медали.