НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

С 26 по 30 сентября года в детском саду прошла «Неделя безопасности». «Образование уменьшает число опасностей, угрожающих нашей жизни …» писал К.Д. Ушинский. На взрослого человека природой возложена миссия не только защиты своего ребенка, но и привитие детям культуры безопасного поведения.
К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Вот какие  интересные  для детей мероприятия прошли   в рамках «Недели безопасности»:
Ежедневные беседы, вечер загадок, различные викторины и презентации, подвижные и дидактические игры, целевые прогулки показали хорошие знания правил дорожного движения и позволили детям больше узнать о правилах дорожного движения, дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского. На целевой прогулке дети наблюдали за работой светофора для пешеходов и для автомобилей. В гости к нам приезжал театр «Улыбка» с замечательным спектаклем «Ну, Светофор, погоди!». Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены  памятки, консультации и анкеты; они приняли участие в конкурсе рисунков, конкурсе стихотворений.
Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.