Семинар – практикум 15 февраля по развитию речевой деятельности в различных видах деятельности.

Цель семинара – побудить  педагогов  к мыслительной и практической деятельности по овладению технологий проектирования и моделирования педагогического процесса, углубить представления о содержании речевого развития на основе современной парадигмы развивающего личностно ориентированного образования. В мероприятии принимали участие воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физическому воспитанию. В рамках семинара были освещены актуальные вопросы речевого развития детей и эффективное использование различных технологий в оптимизации педагогической деятельности. Встреча прошла успешно и продуктивно:  поделились опытом учитель-логопед Синцова З.Н. и воспитатель подготовительной группы «Капельки» Арацкая Т.Н.; в конце семинара педагоги практиковались в использовании педагогических технологий по развитию связной речи дошкольников.