Занятие с инспектором МЧС

Занятие с инспектором МЧС Занятие с инспектором МЧС Занятие с инспектором МЧС Занятие с инспектором МЧС Занятие с инспектором МЧС

Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. С целью формирования представления о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне – зимний период, а так же бережного отношения к собственной безопасности, своему здоровью, 7 декабря 2022г. инспектор МЧС провел занятие с детьми подготовительных групп нашего детского сада и студентами дошкольного отделения КЭП. Ребята узнали о ситуациях, подстерегающих на водоёмах в осеннее - зимний период, усвоили условия безопасного пребывания человека на льду. На практике приобрели навыки  поведения на льду, оказания помощи пострадавшему человеку.