Структура управления МАДОУ ЦРР д/с № 50

МАДОУ ЦРР детский сад № 50 структурных подразделений

и филиалов не имеет.

Распределение административных обязанностей в аппарате управления МАДОУ ЦРР д/с № 50

I структура – административное управление
Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Административное управление, имеет несколько уровней линейного управления.
1 уровень – заведующий.
Заведующий является единоличным исполнительным органом Учреждения, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждения назначается Учредителем.
   Заведующий самостоятельно осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, настоящим Уставом, коллективным договором, локальными нормативными актами, трудовым договором, за исключением вопросов, решение по которым отнесено с законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц.
Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения.         Создает оптимальные условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта: формирует контингенты воспитанников, обеспечивает охрану и укрепление их здоровья во время образовательного процесса, соблюдение прав и свобод воспитанников и работников Учреждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Обеспечивает целевое и эффективное использование денежных средств Учреждения, а также имущества, переданного Учреждению в оперативное управление в установленном порядке.
2 уровень – заместители заведующего,  главный бухгалтер.
Заместитель заведующего, координирующий работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения, организует просветительскую работу для родителей.
Заместитель заведующего, осуществляющий руководство работой по хозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.
 Главный бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, контроль за движением имущества и выполнением обязательств организации, за отражением на счетах бухгалтерского учета всех осуществленных хозяйственных операций, предоставление оперативной информации о финансовом состоянии организации. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику