11 апреля семинар "Организация двигательной деятельности детей в детском саду"

На сегодняшний день условия современного города нередко приводят к гиподинамии, которая наблюдается и в дошкольном возрасте. В результате страдает общее развитие организма детей. В связи с этим проблема малоподвижного образа жизни актуальна и волнует педагогов дошкольных учреждений. Именно режим двигательной активности, грамотно выстроенный во многом обуславливает гармоничное развитие личности ребенка в целом. В условиях дошкольных образовательных учреждений важен воспитательный процесс, направленный на развитие двигательной сферы. С целью оптимизации двигательной активности и закаливания детей в практику дошкольных учреждений необходимо внедрять нетрадиционные формы и методы их проведения. 11 апреля наш детский сад провёл семинар для слушателей КОИРО, где поделился с такой формой работы как физкультурно-познавательное мероприятие в форме триатлона «По дорогам сказок».