Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г.Калининград, улица Зеленая, 40
  • 8 (4012)96-59-31
  • ds050@edu.klgd.ru

Педагогам

Безопасность на воде

Безопасность на воде Безопасность на воде Безопасность на воде Безопасность на воде Безопасность на воде Безопасность на воде Безопасность на воде Безопасность на воде

Количество просмотров: 698

Как занимательно и убедительно объяснить детям дошкольного возраста правила безопасности на водоёмах в летний период? Конечно, педагогами детского сада  проводятся различные мероприятия в этом направлении в доступных для данного возраста формах. Однако более интересным решением для этого служат организованные встречи дошкольников с представителями соответствующих организаций.
3 июля в гости к дошколятам пришёл сотрудник МЧС РОССИИ Набиев Алексей Юрьевич и провёл профилактическую беседу с воспитанниками на тему: «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в летний период». В ходе беседы Алексей Юрьевич рассказал детям об опасностях, которые подстерегают у воды, напомнил основные правила отдыха вблизи водоемов и объяснил, как правильно пользоваться спасательными средствами- спасательным кругом и спасательным жилетом. Также Алексей Юрьевич уделил особое внимание детей на то, что они не должны находиться на водоемах без сопровождения взрослых.Сотрудник ведомства напоминал, объяснял и показывал, как избежать опасности и что делать, если попал в беду. В ходе беседы с детьми на примерах рассматривали вопросы обеспечения безопасности на воде. В живой обстановке разбирали различные нестандартные ситуации. Ребята узнали много нового и интересного из основ безопасности жизнедеятельности.  Совместная деятельность педагогов ДОУ и  сотрудников МЧС России позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни. . Проведение таких мероприятий позволяет обогатить знания дошкольников, предостеречь, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей, сохранить их жизнь и здоровье.