День Победы!

День Победы 9 Мая –Праздник мира в стране и весны.В этот день мы солдат вспоминаем,Не вернувшихся в семьи с войны.В этот праздник мы чествуем дедов,Защитивших родную страну,Подарившим народам Победу! И вернувшим нам мир и весну! Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 27 апреля, в преддверии празднования ДНЯ ПОБЕДЫ, в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Это были  беседы, в которых детей знакомили с событиями Великой Отечественной Войны, закрепляли знания о том, как люди защищали свою страну. Чтобы развивать у детей уважение к историческому прошлому своей страны, уважение к ветеранам ВОВ, отстоявшим мир в жестоких сражениях, мы пригласили их в гости. Дети смотрели презентации, пели песни военных лет, слушали рассказы .